Тойота уменьшит прибыль в 2 раза
Тойота понизила вывод по прибыли по результатам отчетного 2011-2012 года не менее чем вдвое — до 2,3 миллионов долларов США.
По предыдущему сценарию, построенному в начале августа 2011-го, вечер надеялся получить за прошедший год, который закончится 31 мая 2012-го немного не менее 5 миллионов долларов США.
Прибыль компании снизилась из-за наводнения в Таиланде, которое привело к нарушениям поставок запасных частей и подняло приостановку изготовления на автозаводах Тойота в 10-ти государствах мира. Во время с 10 ноября по 25 декабря Тойота не сумела выпустить всего около 215 миллионов авто, которые учитывались производственным проектом.
Негативно отразились на работы компании также землетрясение и цунами в Японии 11 мая: тогда все 17 японских предприятий Тойота были обязаны задержать изготовление авто из-за сбоев в линии обеспечения. Из-за нехватки запасных частей была оборвана работа и предприятий Тойота за границей, а конкретнее в Соединенных Штатах и в Юго-Восточной Азии.
Помимо этого, в размещенных автопроизводителем элементах пишется, что падение вывода было отчасти обусловлено укреплением японской иены к североамериканскому доллару США.
Схожие новости
Парень подавил и повесил дочь прежней сожительницы
Позднее в ее жилище была замечена смертельная книга, из которой следовало, что женщина кончала сЧитать далее
Джастин Бибер поплатился за запоздание на вечер
Канадский исполнитель давал своё шоу в помощь заключительного альбома «Believe» на стадионе «O2 Arena», сообщаетЧитать далее