Алексей Кнышов уходит в отставку
Алексей Кнышов дал утверждение о преждевременном прекращении прав
Утверждение о преждевременном прекращении прав от Алексея Кнышова («Единая россия») поступило управлению Государственной думы РФ. Про это журналисту ИА REGNUM 19 ноября рассказали в устройстве Государственной думы. «Кнышов дал утверждение», — рассказал собеседник агентства.
Раньше начальник фракции «Единая россия» Андрей Воробьев рассказал, что по процедуре утверждение о преждевременном прекращении прав парламентарий должен отправить спикеру Государственной думы. Вопрос о преждевременном прекращении прав Кнышова вполне может быть постановлен 24-25 ноября, рассказал он. Со слов управляющего фракции, в Государственную думу поступили бумаги из Генпрокуратуры, доказывающие факт регулирования Кнышовым бизнеса.
Сам Кнышов факт собственного участия в бизнесе отрицает. «Заявлю основное — я не занимался делом и другой работой, сопряженной с извлечением прибыли», — сообщил Кнышов в микроблоге. «А осознаю и то, что любой законный конфликт должен регулироваться культурно, на базе тех законных бумаг, которые показаны. И, пока, в настоящее время я не могу представить аналогичные оправдательные бумаги, опровергающие тот факт, что я состоял в органах регулирования платной компании, оформленной в Словацкой республике», — утверждает депутат.
По имеющимся в управлении СК данными, Кнышов во время с 17 октября 2010 года по 30 сентября 2012 года заходил в состав органа регулирования, другими словами считался членом совета начальников, устроенного им вместе с гражданином РФ Кирсановым в Словацкой республике в фигуре сообщества с урезанной ответственностью, платной компании Inbister с.r.o.» (Братислава).