Исламистским девушкам запретили подходить к бананам и огурцам
Анонимный исламистский дьякон из Европы запретил девушкам продвигаться к плодам и овощам, которые напоминают мужской половой орган
Так что имам рассчитывает сберечь женщин от греха — другими словами от «идей о сексе».
Как сообщил вчера египетский новостной веб-сайт Bikya Masr, имам уверен, что девушкам даже продвигаться невозможно к бананам либо огурцам.
«В случае если девушки планируют использовать их в еду, то 3-е лицо, желательно мужчина-родственник (отец либо супруг), должен порезать плод на небольшие части и передать девушке в подобном виде», — указывает шиитский дьякон.
Как разъяснил имам, бананы и огурцы «напоминают мужской член» поэтому готовы завести девушек либо «вынудить их размышлять о сексе». К «небезопасным» для девушек овощам он также приравнивает морковь и цукини.
В то же время весть об этих предписаниях оперативно распространилась по сети-интернет и стала предлогом для дискуссий на форумах свободных шиит, которых новая заключение с одной стороны разгневала, а с иной — принудила устыдиться за такие выводы, разрешенные богословом.
Как сообщает газета The Times of India, неприятность оскорбления и подавления девушек в ультраконсервативных исламистских обществах стала сегодня объектом активного обсуждения в мире.
По элементам freethinker.co.uk