Грузия требует от РФ миролюбивого финала
Делегация Грузии под управлением заместителя министра зарубежных дел Серги Капанадзе отправилась в Женеву на 18-й круг Интернациональных обсуждений по безопасности на Кавказе, который пройдет 14 января, сообщила зам. министра зарубежных дел Нино Каландадзе, рассказывает журналист издания ВЗГЛЯД в Тифлис.
Согласно ее заявлению, Грузия установит вопрос о том, чтобы РФ приняла на себя обещание не использовать мощь, и о том, чтобы на «захваченных территориях» — Абхазии и Северной Осетии заработали механизмы интернационального прогноза.
Помимо этого, согласно ее заявлению, Грузия продолжит подходить на предоставлении права беженцам на заслуживающее и безопасное возвращение.
РФ предлагает принять Грузии спокойные договора с Абхазией и Северной Осетией.
Женевские консультации ведутся после битвы 2008 года с участием делегаций Грузии, Абхазии, Северной Осетии, РФ, США, ОБСЕ, НАТО и ЕС.
Схожие новости
Европротокол будет распространяться и на каско
Про это рассказывает газета «Известия» ссылаясь на свой анонимный источник в секретариате Шувалова. Напоминаем, вЧитать далее
В Киеве откроют собственное полпредство ОАЭ
Изобретение посольства, по словам ОАЭ, закрепит двухстороннее взаимодействие и будет отвечать интенсификации двухсторонних контактов, произнесеноЧитать далее